Este site utiliza cookies para uma melhor experiência de navegação. Ao navegar está a consentir a sua utilização. Saiba mais sobre a nossa política de cookies aqui.
Pesquisar
Contactos

Informação do Seu Contacto

A sua comunicação

Contactos

Direção Regional de Economia e Transportes Terrestres

Rua do Seminário, n.º 21, 

9000-022 Funchal

Telefone: (+351)  291 145 180

Fax: (+351)  291 229 711

Email: drett@madeira.gov.pt


Contactos Mobilidade

Mobilidade Terrestre

Cristina Loreto

Subdiretora Regional de Economia e Transportes Terrestres

Telefone:(+351) 291 145 180     

E-mail: cristina.loreto@madeira.gov.pt

 

Mónica Silva

Chefe de Divisão da Mobilidade Terrestre

Telefone:(+351) 291 145 180     

VOIP: (+351) 291 145 000 + 457533 (extensão)

E-mail: 

mobilidade.terrestre@madeira.gov.pt


Contactos Transportes

Laura Teixeira (Diretora de Serviços)

Direção de Serviços de Viação
Telefone:(+351) 291 145 180
E-mail: laura.teixeira@madeira.gov.pt

 

Madalena Freitas (Diretora de Serviços)

Direção de Serviços dos Transportes Terrestres 

Telefone:(+351) 291 145 180

E-mail: madalena.freitas@madeira.gov.pt


Contactos Comércio

Emanuel Correia (Diretor de Serviços)

Direção de Serviços do Comércio

Telefone:(+351) 291 145 180
E-mail: emanuel.correia@madeira.gov.pt


Contactos Energia

Renato Faria (Diretor de Serviços)

Direção de Serviços da Energia

Telefone:(+351) 291 145 180

E-mail: renato.faria@madeira.gov.pt


Contactos LMM

Rodrigo Andrade (Chefe de Divisão)

Laboratório de Metrologia da Madeira

E-mail:rodrigo.andrade@madeira.gov.pt

João Coelho (Diretor de Serviços)

Direção de Serviços da Indústria

E-mail: joao.coelho@madeira.gov.pt

 

Sítio da Abegoaria, Parque Empresarial da Cancela

9125-042 Caniço
Telefone:(+351) 291 930 120