Entrar
Menu
SobreGoverno
Sobre o Governo
PoliticaGoverno
Política do Governo
Programa de Governo
Programa de Governo
Orçamento da Região
Orçamento da Região
PIDDAR
PIDDAR
Lei Orgânica
Lei Orgânica
EstatutoPoliticoAdministrativo
Estatuto Político e Administrativo
JORAM
JORAM
Denuncias
Denúncias
OGoverno
O Governo
Governo Regional da Madeira
Governo Regional da Madeira
Presidencia
Presidência
Secretarias
Secretarias
Educacao
Educação, Ciência e Tecnologia
Economia
Economia, Mar e Pescas
Finanças
Finanças
GCPD
Gabinete para a Conformidade Digital e Proteção de Dados
Saude
Saúde e Proteção Civil
TurismoCultura
Turismo e Cultura
AgriculturaPescas
Agricultura e Ambiente
EquipamentosInfraestruturas
Equipamentos e Infraestruturas
InclusaoAssuntosSociais
Inclusão e Juventude
Entrar
Entrar
Pesquisar
Governo
Governo
Presidencia
Presidência
Secretarias
Secretarias
Menu
SobreGoverno
Sobre o Governo
PoliticaGoverno
Política do Governo
Programa de Governo
Programa de Governo
Orçamento da Região
Orçamento da Região
PIDDAR
PIDDAR
Lei Orgânica
Lei Orgânica
EstatutoPoliticoAdministrativo
Estatuto Político e Administrativo
JORAM
JORAM
Denuncias
Denúncias
OGoverno
O Governo
Governo Regional da Madeira
Governo Regional da Madeira
Presidencia
Presidência
Secretarias
Secretarias
Educacao
Educação, Ciência e Tecnologia
Economia
Economia, Mar e Pescas
Finanças
Finanças
GCPD
Gabinete para a Conformidade Digital e Proteção de Dados
Saude
Saúde e Proteção Civil
TurismoCultura
Turismo e Cultura
AgriculturaPescas
Agricultura e Ambiente
EquipamentosInfraestruturas
Equipamentos e Infraestruturas
InclusaoAssuntosSociais
Inclusão e Juventude
Entrar
Facebook
Facebook
Linkedin
Linkedin
Youtube
Youtube
Instagram
Instagram
Jogos Olímpicos e Paralímpicos Pequim 2008
Consulte aqui a representação madeirense nos Jogos.
07-03-2018
Direção Regional de Desporto
Nome
Modalidade
Entidade
Função
Alberto Paulo
Atletismo
Club Sport Marítimo da Madeira
Atleta
Ana Moura
Badminton
Club Sports Madeira
Atleta
Helena Rodrigues
Canoagem
Clube Naval Funchal
Atleta
João Rodrigues
Vela
Centro Treino Mar
Atleta
Marco Vasconcelos
Badminton
Grupo Desportivo do Estreito
Atleta
Marcos Freitas
Ténis de Mesa
TTC Indeland Julich (Alemanha)
Atleta
Adriano Gonçalves
Atletismo (Paralimpico)
Club Sport Marítimo da Madeira
Selecionador Nacional
Ricardo Faria
Ténis de Mesa
Clube Desportivo São Roque
Técnico da Seleção Nacional
Ricardo Fernandes
Badminton
Club Sports Madeira
Técnico da atleta Ana Moura
David Freitas
Badminton
Grupo Desportivo do Estreito
Técnico do atleta Marco Vasconcelos
José Gouveia
Vela
Centro Treino Mar
Técnico do atleta João Rodrigues
Autor:
Email:
feedback:
Fechar
Anexos
Descritores
Jogos Olímpicos
Pequim
2008
Este sítio utiliza cookies para facilitar a navegação e obter estatísticas de utilização. Poderá consultar a nossa Política de Privacidade
aqui.
Aceitar todos os Cookies
Aceitar apenas os cookies essenciais