Classificação da Zona Funchal:
Iniciados - Masculinos
1º Miguel Oliveira/Norberto Vieira - Bartolomeu Perestrelo
2º Rui Fonseca/Miguel Pedro - Bartolomeu Perestrelo
3º Sara Jardim/João Tomás Freitas - Gonçalves Zarco
Iniciados - Femininos
1º Ana Carolina Menezes/Bianca Mendonça - Porto Santo
2º Inês Silva/Diana Freitas - Bartolomeu Perestrelo
3º Maria Leonor Alves/Vera Borges - Porto Santo
Juvenis - Masculinos
1º João Nuno Cunha/Rodrigo Alves - Gonçalves Zarco
2º Guilherme Delgado/Paulo Carreira - Jaime Moniz
3º Luís Gomes/Francisco Pereira - Gonçalves Zarco
Juvenis - Femininos
1º Sara Sousa/Catarina Baptista - Ângelo Augusto da Silva
2º Ana Beatriz Silva/Ana Catarina Silva - Jaime Moniz
3º Carina Vieira/Fátima Jesus - Dr. Eduardo B. Castro
Classificação da Zona Este:
Iniciados - Masculinos
1º Frederico Coelho/Francisco Sousa - Porto Cruz
2º Afonso Pereira/Francisco Franco - Caniço
3º Lucas Dória/Francisco Jesus - Santana
Iniciados - Femininos
1º Inês Ornelas/Etelvina Mendonça - Porto da Cruz
2º Joana Pestana/Luisa Andrade - Camacha
3º Maria Beatriz Aguiar/Filipa Alves - Caniçal
Juvenis - Masculinos
1º Ricardo Furtado/Pedro Freitas - Santana
2º Francisco Semião/Sérgio Rodrigues - Santa Cruz
3º Artur Góis/Daniel Fernandes - Camacha
Juvenis - Femininos
1º Mariana Rodrigues/Ana Lúcia Freitas - Santa Cruz
2º Tânia Tavares/Sara Nóbrega - Santa Cruz
3º Vanessa Spínola/Eliana Tiapa - Santa Cruz
Classificação da Zona Oeste:
Iniciados - Masculinos
1º Pedro Gomes/Rui Gonçalves - São Vicente
2º Tomás Ornelas/Martinho Sá - Drº Maurílio da Silva Dantas
3º Afonso Lima/Gonçalo Gomes - Porto Moniz
Iniciados - Femininos
1º Carina Gomes/Isabela Silva - Ponta do Sol
2º Mariana Rodrigues/Fátima Fernandes - Ribeira Brava
3º Nicole Esteves/Luísa Garcia - Ribeira Brava
Juvenis - Masculinos
1º Afonso Silva/Diogo Ribeiro - Calheta
2º Pedro Chaves/Francisco Gonçalves - Drº Maurílio da Silva Dantas
3º Bernardo Faria/Sérgio Nascimento - Ribeira Brava
Juvenis - Femininos
1º Marta Conduto/Laura Correia - Ponta do Sol
2º Daniela Baltasar/Maria Carrillo - Ribeira Brava
3º Valentina Abreu/Maria José Garcia - Ribeira Brava