Este site utiliza cookies para uma melhor experiência de navegação. Ao navegar está a consentir a sua utilização. Saiba mais sobre a nossa política de cookies aqui.
Pesquisar

Festa da Flor 2021- atuações Grupos da Flor

A Festa da Flor 2021, promovida pela Secretaria Regional de Turismo e Cultura, proporciona aos residentes e visitantes a oportunidade de assistirem às atuações de cada um dos grupos que participaram no Cortejo Alegórico. 07-10-2021 Turismo e Cultura
Festa da Flor 2021- atuações Grupos da Flor

A Festa da Flor 2021, promovida pela Secretaria Regional de Turismo e Cultura, proporciona aos residentes e visitantes a oportunidade de assistirem às atuações de cada um dos grupos que participaram no Cortejo Alegórico.

Serão dois fins de semana, nos dias 9 e 10 e 16 e 17 de outubro em que os grupos exibem os seus trajes e coreografias na Praça CR7 e Heliporto.

As atuações decorrem entre as 15h00 e as 19h00.

Os bilhetes para acesso a estes espetáculos são gratuitos e estão disponíveis no Posto de Informação Turística na Avenida Arriaga.

Os lugares são limitados à lotação dos espaços e não é necessário teste antigénio.

 

Programa das atuações

Dia 9 de outubro

Praça CR7

 

15h00 - 16h00 Atuações dos grupos Geringonça “Flourish - Florescer” e Império da Ilha “A Madeira é uma Tela”

16h30 – 17h30 e 18h00 – 19h00 Atuações dos grupos Fitness Team “La vie en rose” e Isabel Borges “De Sol e de Lua”

 

Heliporto

15h00 – 16h00 e 16h30 – 17h30 Atuações dos grupos Tramas e Enredos “Jardim Secreto: o desabrochar da Esperança” e Animad “Bella Ciao”

18h00 – 19h00 Atuações dos grupos Geringonça “Flourish - Florescer” e Império da Ilha “A Madeira é uma Tela” 

 

Dia 10 de outubro

Praça CR7

15h00 -16h00 e 18h00 – 19h00 Atuações dos grupos Tramas e Enredos “Jardim Secreto: o desabrochar da Esperança” e Animad “Bella Ciao”

16h30 – 17h30 Atuações dos grupos Fitness Team “La vie en rose” e Isabel Borges “De Sol e de Lua”

 

Heliporto

15h00 – 16h00 Atuações dos grupos Fitness Team “La vie en rose” e Isabel Borges “De Sol e de Lua”

16h30 – 17h30 e 18h00 – 19h00 Atuações dos grupos Geringonça “Flourish - Florescer” e Império da Ilha “A Madeira é uma Tela”

 

Dia 16 de outubro

Praça CR7

15h00 - 16h00 Atuação dos grupos Sorrisos de Fantasia “Wonderland” e Turma do Funil “O Mundo da Imaginação”

16h30 - 17h30 Atuação dos grupos Sorrisos de Fantasia “Wonderland” e Batucada da Madeira “Maravilhosas flores do meu jardim”

18h00 – 19h00 Atuações dos grupos Poeira de Enigmas “Semeando Sonhos” e Batucada da Madeira “Maravilhosas flores do meu jardim”

 

Heliporto

15h00 – 16h00 e 16h30 - 17h30 Atuação dos grupos Caneca Furada “Madeira, Alegria das Cores” e Poeira de Enigmas “Semeando Sonhos”

18h00 - 19h00 Atuação dos grupos Sorrisos de Fantasia “Wonderland” e Turma do Funil “O Mundo da Imaginação”

 

Dia 17 de outubro

Praça CR7

 

15h00 - 16h00 Atuação dos grupos Caneca Furada “Madeira, Alegria das Cores” e Poeira de Enigmas “Semeando Sonhos

16h30 - 17h30 Atuação dos grupos Batucada da Madeira “Maravilhosas flores do meu jardim” e Caneca Furada “Madeira, Alegria das Cores”

 

Heliporto

15h00 - 16h00 Atuação dos grupos Turma do Funil “O Mundo da Imaginação” e Batucada da Madeira “Maravilhosas flores do meu jardim”

16h30 - 17h30 Atuação dos grupos Sorrisos de Fantasia “Wonderland” e Turma do Funil “O Mundo da Imaginação”


Anexos

Descritores