Classificação da Zona Funchal:
Infantis 1 - Masculinos
1º Carlos Figueira/Diogo Toraz/Simon Cubbin - Drº Horácio Bento de Gouveia
2º Leandro Caires/Sidónio Cravo/Cristean Santos - Dr. Eduardo B. de Castro
3º Ricardo Freitas/Elói Santos - Drº Horácio Bento de Gouveia
Infantis 2 - Masculinos
1º Henrique Silva/André Oliveira - Drº Horácio Bento de Gouveia
2º Francisco Sousa/Tiago Freitas - Gonçalves Zarco
3º Manuel Rocha/Rúben Roldão - Gonçalves Zarco /Bartolomeu Perestrelo
Infantis 2 - Femininos
1º Érica Gois/Constança Morais - Bartolomeu Perestrelo
2º Oriana Rodrigues/Mercedes Pestana - Drº Horácio Bento de Gouveia
Juniores/Seniores - Masculinos
1º Martim Figueira/João José Sousa - Gonçalves Zarco
2º Nelson Melim/Leandro Abreu - Gonçalves Zarco /Francisco Franco
3º Bernardo Drumond/João Bettencourt - Porto Santo
Juniores/Seniores - Femininos
1º Graça Camacho/Carlota Ferreira - Gonçalves Zarco
2º Juliana Sousa/Rubina Fonseca - Ângelo Augusto da Silva
3º Jéssica Gomes/Érica Gouveia - Francisco Fernandes
Classificação da Zona Este:
Infantis - Masculinos
1º Tiago Duarte/Tiago Louro - Porto Cruz
2º Marcos Pires/Tomás Moreira - Camacha/Machico
3º Manuel Dória/Santiago Teixeira - Santana
Infantis - Femininos
1º Mª Eduarda Silva/Susana Candelária - Porto da Cruz
2º Filipa Nunes/Filipa Ferreira - Camacha
3º Ana Matilde Rodrigues/Laura Muresan - Porto da Cruz
Juniores/Seniores - Masculinos
1º Filipe Volta/Sérgio Damião - Santa Cruz
2º Sara Carvalho/Adrián Freitas - Machico
3º Samuel Spínola/Vanessa Pereira - Santa Cruz
Juniores/Seniores - Femininos
1º Mariana Abreu/Ana Martins - Camacha
Classificação da Zona Oeste:
Infantis - Masculinos
1º Guilherme Oliveira/Tomás Jardim - Drº Maurílio da Silva Dantas
2º Mariana Aguiar/Pedro Pestana - Ponta do Sol
3º Francisco Correia/Tomás Silva - Ponta do Sol
Infantis - Femininos
1º Leonor Nóbrega/Mariana Teixeira - Drº Maurílio da Silva Dantas
2º Natacha Batista/Sara Candeias - Ponta do Sol
3º Salomé Machado/Sara Silva - Ponta do Sol
Juniores/Seniores - Masculinos
1º Pedro Silva/Vítor Silva - São Vicente
2º Alice Ferreira/Miguel Faria - Ribeira Brava
3º Carlos Santos/Pedro Jardim - Porto Moniz
Juniores/Seniores - Femininos
1º Cíntia Gomes/Filipa Almeida - Ribeira Brava
2º Ana Lúcia Valente/Mariana Freitas - Porto Moniz
3º Rosalinda Chá Chá/Catarina Silva - Ribeira Brava