Entrar
Pesquisar
SRE
SRE
DRE
DRE
ADirecao
A Direção
Contactos
Contactos
Menu
SRE
Secretaria Regional de Educação
DRE
Direção Regional de Educação
A Direção
A Direção
Instrumentos de Gestão
Instrumentos de Gestão
Recursos Humanos
Recursos Humanos
Areas
Áreas
Educação e Ensino
Educação e Ensino
Projeto Autonomia e Flexibilidade Curricular
Projeto Autonomia e Flexibilidade Curricular
Educação de Infância e Educação Pré-Escolar
Educação de Infância e Educação Pré-Escolar
Ensino Básico
Ensino Básico
Ensino Secundário
Ensino Secundário
Educação de Adultos
Educação de Adultos
Recursos Especializados Especializados
Recursos Especializados
Áreas de intervenção técnico-pedagógicas
Áreas de Intervenção Técnico-Pedagógicas
Tecnologias de Apoio
Tecnologias de Apoio
Surdez e Cegueira
Surdez e Cegueira
Centros de Recursos Educativos
Centros de Recursos Educativos
Serviços Técnicos
Serviços Técnicos
Educação Especial
Educação Especial
Formação Profissional
Formação Profissional
Sugestões
Educação Artística
Educação Artística
A Educação Artística
A Educação Artística
Artes na Educação
Artes na Educação
Desporto Escolar
Desporto Escolar
O Desporto Escolar
O Desporto Escolar
Pré-escolar e 1.º Ciclo
Pré-escolar e 1.º Ciclo
2.º E 3.º CICLOS E SECUNDÁRIO
2.º e 3.º Ciclos e Secundário - Modalidades Desportivas
Eventos
Eventos
Documentos
Documentos
Formação Inovação
Formação Inovação
Formação
Formação
Edu-LE
Edu-LE
Documentos
Inovação Pedagógica
Inovação Pedagógica
Projetos
Projetos
Estratégia Regional de Educação para a Cidadania
Estratégia Regional de Educação para a Cidadania
Protocolos
Protocolos
Ofícios Circulares
Ofícios Circulares
Publicações
Publicações
Legislação
Legislação
Ligações úteis
Ligações úteis
Contactos
Contactos
Entrar
Jogos Olímpicos e Paralímpicos Pequim 2008
Consulte aqui a representação madeirense nos Jogos.
07-03-2018
Direção Regional de Desporto
Nome
Modalidade
Entidade
Função
Alberto Paulo
Atletismo
Club Sport Marítimo da Madeira
Atleta
Ana Moura
Badminton
Club Sports Madeira
Atleta
Helena Rodrigues
Canoagem
Clube Naval Funchal
Atleta
João Rodrigues
Vela
Centro Treino Mar
Atleta
Marco Vasconcelos
Badminton
Grupo Desportivo do Estreito
Atleta
Marcos Freitas
Ténis de Mesa
TTC Indeland Julich (Alemanha)
Atleta
Adriano Gonçalves
Atletismo (Paralimpico)
Club Sport Marítimo da Madeira
Selecionador Nacional
Ricardo Faria
Ténis de Mesa
Clube Desportivo São Roque
Técnico da Seleção Nacional
Ricardo Fernandes
Badminton
Club Sports Madeira
Técnico da atleta Ana Moura
David Freitas
Badminton
Grupo Desportivo do Estreito
Técnico do atleta Marco Vasconcelos
José Gouveia
Vela
Centro Treino Mar
Técnico do atleta João Rodrigues
Autor:
Por favor, use apenas texto simples.
Email:
feedback:
Por favor, use apenas texto simples.
Fechar
Anexos
Descritores
Jogos Olímpicos
Pequim
2008
Este sítio utiliza cookies para facilitar a navegação e obter estatísticas de utilização. Poderá consultar a nossa Política de Privacidade
aqui.
Aceitar todos os Cookies
Aceitar apenas os cookies essenciais