Este site utiliza cookies para uma melhor experiência de navegação. Ao navegar está a consentir a sua utilização. Saiba mais sobre a nossa política de cookies aqui.

3ª concentração de ténis de mesa

Ténis de Mesa 22-01-2020 Direção Regional de Educação
3ª concentração de ténis de mesa

No passado dia 18 de janeiro, a Direção de Serviços do Desporto Escolar, através do departamento de Ténis de Mesa, organizou a 3.ª Concentração de Ténis de Mesa, nos escalões de iniciados/juvenis e júniores/seniores, que decorreu em dois lugares distintos: na sala de ténis de mesa do pavilhão da Escola Básica e Secundária de Santa Cruz, com a presença de 63 alunos, e no pavilhão da Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos da Torre, que contou com a participação de  41 alunos.


Foram apurados os seguintes pódios:


ZONA OESTE

 

Iniciados Masculinos

1.º – Pedro Santos  - Estreito Câmara Lobos 

2.º – Daniel Freitas - Torre 
3.º – Pedro Fernandes - Torre

 

Iniciados Femininos

1.º – Amanda Gouveia - Calheta 

2.º – Nina Freitas - Calheta 

3.º – Luzia Freitas - Calheta 

 

 Juvenis Masculinos

1.º– Afonso Morgado - Calheta 

2.º – Martim Freitas - São Vicente 

3.º – José Jesus - São Vicente


 Juvenis Femininos

1.º– Ana Freitas - Ribeira Brava 

2.º – Micaela Pessoa - Calheta 

3.º – Cátia Rebelo - Calheta

 

Júnior-Sénior Masculinos

1.º– José Sardinha - Calheta 

2.º – Sérgio Sousa - Ribeira Brava 

3.º – André Neto - Calheta


 

 

ZONA ESTE

 

Iniciados Masculinos

1.º – João Luís Rodrigues - Santa Cruz 

2.º – Guilherme Ferreira - Caniço 

3.º – Afonso Alves - Santa Cruz


 

Iniciados Femininos

1.º – Daniela Rodrigues - Santa Cruz 

2.º – Maria Quintal - Santa Cruz 

3.º – Marina Marujo - Santa Cruz


 

 Juvenis Masculinos

1.º– Guilherme Jesus - Santa Cruz
2.º – João Carlos Sousa - Santa Cruz
3.º – Leandro Pereira - Santa Cruz

 

 Juvenis Femininos

1.º– Maria Pedrosa - Machico 

2.º – Ana Moreira - Santa Cruz 

3.º – Luna Gouveia - Machico


 

Júnior-Sénior Masculinos

1.º– Ruben Freitas - Santa Cruz 

2.º – Bruno Caires - Santa Cruz 

3.º – Rodrigo Ramos - Santa Cruz


 

Júnior-Sénior Femininos

1.º– Ana Maria Silva - Santa Cruz 

2.º – Cláudia Ferro - Santa Cruz


Anexos

Descritores